Кабинеты учителей-дефектологов-6;

кабинет педагога-психолога;

кабинет учителя-логопеда;

кабинет методический

Все кабинеты приспособлены и используются для занятий с детьми  с ограниченными возможностями здоровья и детьми с  интеллектуальными нарушениями, расстройствами аутистического спектра (РАС), не доступно без сопровождения для инвалидов с нарушением зрения, передвигающихся на креслах-колясках

Групповых помещений — 6.

Дополнительные помещения для проведения практических (коррекционных) занятий:

музыкально-физкультурный зал — 1,

кабинет учителя-дефектолога — 6,

кабинет психолога — 1,

кабинет учителя-логопеда — 1.

Все помещения приспособлены и используются для  проведения практических занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами с  интеллектуальными нарушениями, расстройствами аутистического спектра (РАС), не доступны без сопровождения для инвалидов с нарушением зрения, передвигающихся на креслах-колясках.

Крытые объекты:

музыкально-физкультурный зал — 56 кв.м.

Открытые объекты:

спортивная площадка.

Все объекты приспособлены и используются для  проведения практических занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами с  интеллектуальными нарушениями, расстройствами аутистического спектра (РАС), не доступны без сопровождения для инвалидов с нарушением зрения, передвигающихся на креслах-колясках

Оборудована в методическом кабинете.

Средства обучения и воспитания

Все  имеющиеся средства обучения и воспитания приспособлены и используются для   занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами с  интеллектуальными нарушениями, расстройствами аутистического спектра (РАС), не доступны без сопровождения для инвалидов с нарушением зрения, передвигающихся на креслах-колясках.

В наличии пищеблок.

Доставка продуктов питания согласно графику по заявкам ежедневно на основе соглашения с МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» города Кирова от 11.01.2021 г.

Организация 5-ти (6-ти) разового питания на основе примерного 10-дневного меню.

В ДОУ осуществляется питание детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Условия охраны здоровья обучающихся

Для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов созданы следующие условия:

Медицинское подразделение:

Старшая медицинская сестра — в штате детского сада.

Врач-педиатр, врач-психиатр — штатные сотрудники КОГБУЗ «Кировский детский городской клинический лечебно-диагностический центр».

Договор с КОГБУЗ «Кировский детский городской клинический лечебно-диагностический центр» от 01.04.2013 г. б/н об осуществлении медицинского обеспечения воспитанников.

Имеется медицинский блок.

Определена оптимальная учебная, внеучебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.

Созданы условия для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятий ими физической культурой.

Проводятся санитарно-противоэпидемические и профилактические мероприятия.

Оздоровительная работа  имеет общую направленность и  доступна для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов с  интеллектуальными нарушениями, расстройствами аутистического спектра (РАС), не доступна без сопровождения для инвалидов с нарушением зрения, передвигающихся на креслах-колясках

Выход в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» — 4

Специальные компьютерные программы для занятий с детьми.

Все имеющееся оборудование используется для занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами с интеллектуальными нарушениями и  нарушениями аутистического спектра (РАС)

Электронные образовательные ресурсы

Для организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы, также эти ресурсы могут быть полезны и для родителей

В МКДОУ нет самостоятельного  доступа воспитанников к электронным ресурсам.